четверг, 10 марта 2016 г.

«Атлас Карасунского округа»



               17.02.2016 в рамках краеведческой программы  «Атлас Карасунского округа» в музее  Кубанского Государственного Университета состоялся финал краеведческого фестиваля « Кем горжусь я и родина моя». 



                    Учащиеся  из разных школ рассказывали о легендарных личностях Карасунского округа, была проведена колоссальная поисковая работа для создания различных презентаций и экскурсов.
             Ребята нашей  школы рассказывали о Леониде Васильевиче Мончинском, который является автором многих книг. По  его книге «Черная свеча» даже поставили фильм , также Леонид Васильевич  был другом Владимира Высоцкого .


Многие ребята рассказывали о ветеранах Великой Отечественной войны ,некоторые из них  являлись учителями и директорами  школ. 

В состав  компетентного жури пригласили ветерана Великой Отечественной войны , который как оказалось был директором нашей школы-Бирюков Владимир Ильич. 




В завершении фестиваля Владимир Ильич рассказывал ребятам о своих военных подвигах и о тяжелых временах 12 февраля ,тогда, когда освобождали Краснодар от фашистов .Ребята с удовольствием слушали каждое его слово и смогли пересказать своим  одноклассникам на классном часу  в рамках  месячника оборонно- массовой и военно- патриотической работы .  


Учащиеся 5 «Б» класса были награждены дипломом Iстепени в номинации «Меня запомнят в ХХI веке» .

3 комментария:

  1. Грустно, но ушел из жизни Леонид Мончинский...

    ОтветитьУдалить
  2. Он так много своей души оставил во всех нас! Это вечно, пока мы живы!

    ОтветитьУдалить
  3. Не слышала о книге "Черная свеча" и фильм не смотрела такой, познакомлюсь, благодарю за публикацию. А жюри у вас солидное! Респект!

    ОтветитьУдалить