пятница, 14 апреля 2017 г.

Ежемесячный день правовых знаний

11 апреля 2017 года в МБОУ СОШ №53 социальным педагогом Глущенко Татьяной Владимировной проведено мероприятие в 6 «Б»  классе по теме «Закон №1539 КЗ». Несовершеннолетние просмотрели презентацию «Закон на защите детства». Далее была проведена дискуссия по данной теме.
Участвуя в дискуссии, учащиеся еще раз вспомнили, когда был принят закон №1539 КЗ, когда вступил в силу, кем был подписан, почему был принят закон, что будет,  если нарушить закон, в какое время обязаны несовершеннолетние пребывать в общественных местах в вечернее время без сопровождения взрослых и т.д. 
Далее  учащимся была предложена работа в группах:
1. Несовершеннолетние разгадывали кроссворд по теме «Закон №1539 КЗ». 
2. Учащимся необходимо было вставить место точек гласные буквы и прочитать предложение (Не спрашивай, что страна может сделать для тебя; спроси, что ты можешь сделать для своей страны).
Чья группа быстрее разгадает кроссворд и вставит место точек гласные буквы и прочтёт предложение (Не спрашивай, что страна может сделать для тебя; спроси, что ты можешь сделать для своей страны) та группа  и победит.  В конце мероприятия социальный педагог  раздала памятки «Почему важно соблюдать законы». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий